Жизнь в потоке.

Что такое жизнь в потоке? Жизнь в потоке энергии, своей энергии, жизненной, живой, ясной и чистой.
Когда так бывает? Когда человек легко, не задумываясь, опираясь на свое чутье идет тем путем каким хочет. Можно сказать, что слушает интуицию, можно сказать, что его ведет сердце…
Как ни назови, но это совершенно особенное состояние. Внутри оно переживается как ощущение, что все идет как надо, хорошо и правильно. При этом даже если много работаешь, силы и энергия все равно есть, ведь их не приходится тратить на преодоление собственного сопротивления.

Нет однозначного рецепта такой жизни. И у одного и того же человека в разные моменты его жизни поток будет разным и про разное.

Можно быть в потоке в материнстве – и реально радоваться каждому дню с младенцем, а не изматываться от “дня сурка”. Жить свою жизнь, свое материнство и наслаждаться им. Да, со всеми его сложностями в комплекте. Они просто в состоянии потока не кажутся катастрофой, которая откладывает жизнь “на потом”. Они просто часть этой жизни, где могут резаться зубы, болеть живот и нужно что-то делать, чтобы стало легче.
Разрисованные обои и размазанная по столу каша – тоже просто часть жизни.
Такие женщины выглядят удивительно спокойными, они словно плывут по улице и по жизни, не дергаясь и никуда не спеша, при этом никуда не опаздывая.

Можно быть в потоке в творчестве. Собственно в творчестве только и можно быть в потоке, иначе не идет. Ремесло поделочное еще куда ни шло…может получится. Но не творение.

Можно себе на обед салат крошить в потоке. Ах, какой румяный помидорчик – возьмем парочку, а вот огурчик какой холодный, пупырчатый, хрустящий – и его добавим. Тааак…чего бы еще туда…а пожалуй базилик…ммм…красавчик какой… и еще петрушки…и зубок чеснока… и перчик сладкий. И масла сверху оливкового… и … капельку лимона. Еще немножко соли морской и смесь перцев из мельницы…тааак…красиво получается, хорошо.

Наслаждение от выбора продуктов, от приготовления, от самой еды.

Это жизнь в процессе жизни… каждый миг наполнен.

А ведь так можно не только салатик делать, но и всю свою жизнь создавать.Это не так сложно  – жить в потоке, важно только поймать именно свою волну, свой поток – с этим иногда бывает труднее.

Вам может также понравиться...